bellydance-forum.by

Форум сайта bdkids.by
Текущее время: Вс 25 фев, 2018 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Прикол" на сцене!
СообщениеДобавлено: Вс 03 фев, 2008 13:18 
Алмаз диадемы

Благодарил (а): 0 раз.
Привет всем!
Это необычная тема и надеюсь, она не только добавит нотку юмора в наше общение, но и даст некоторые полезные советы участницам публичных выступлений.
На сцене бывают казусы. Я уверена, любая танцовщица имеет в запасе пару интересных историй из своей сценической жизни. Может поделитесь? особенно, хотелось бы услышать проффесионалов.
Недавно прочитала, что Дарин (кажется она!) в Эмиратах после открытия на сцене Шампанского, которое пролилось на пол, подскользнулась на сцене и упала. Интересно как выкрутилась из неловкой ситуации?
А недавно позабавила еще одна история: танцовщица выступала на корпоративе и "легла в партер", а старый дядька возьми да и сядь над ней на стуле. Подняться никак - потому что он над ней сидит. танцовщица стала отползать назад на локтях, и все это в танце !!! Но не тут-то было - дядька двигается со стулом, и все еще над ней. В общем эти телодвижения закончились победой танцовщицы - еще бы она-то моложе! Но если с вами такое случиться - есть опыт, которым можно воспользоваться. Отползайте, и побыстрее!
Призываю поделиться своими маленькими историями: в назидание другим, ну и для поднятия настроения в самый мрачный и неудачный день.
Добро пожаловать в тему "приколов" и "проколов"!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 фев, 2008 13:36 
Алмаз диадемы

Ой! Не туда добавила тему! как перенестись в разное?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев, 2008 13:51 
модератор

Благодарил (а): 115 раз.
В какой раздел хотите перенести тему?

У меня казусов пока не случалось, к счастью, но есть ночной кошмар - боюсь, что лиф на сцене расстегнется - потому он у меня на 10-ти заклепках и укреплен, как стены Швейцарской тюрьмы :lol:

Я помню чемпионат Беларуси 2003, где Лина танцевала - так у нее как раз такой ужас и произошел, она просто герой - дотанцевала с расстегнутым лифом, прижимая шлейки руками к бокам и причем это красиво еще все смотрелось и 1 место заняла в итоге. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев, 2008 14:07 
Алмаз диадемы

Благодарил (а): 191 раз.
У меня раз расстегнулся! Причем, вообще, не понятно как! Прогнулась ,как-то лопатки свела, что ли, не знаю, но лифчик расстегнулся! Народу мало было, никто не понял, а я попятилась спиной ,пританцовывая, к певице, только она поняла в чем дело и быстро среагировала.
Один раз перед новым годом в "Хазаре" танцевали с балетом. Народ снега натоптал, уборщица решила помыть перед программой, получилось так мокро и скользко, что я грохнулась прямо плашмя на пол :roll: Девчонки, правда, сообразительные, юбками прикрыли.
А когда в ансамбле танцевала, бывало, пояса или шапки падали, за это ,в принципе, ругали, а если не первый раз то рублем наказывали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев, 2008 14:14 
модератор

Цитата:
что я грохнулась прямо плашмя на пол

сочувствую
я когда училась с шалью работать, не сильно контролировала ту высоту, на которой ее держу, как-то во время поворотов наступила, подскользнулась и грохнулась плошмя - дышать не могла минут 5, наверное, болища... К счастью, это было на тренировке, а не на сцене, ну и необходимость контролировать высоту шали от пола теперь зашита намертво. Можно сказать - "вбита" :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 04 фев, 2008 16:57 
модератор

Цитата:
А недавно позабавила еще одна история: танцовщица выступала на корпоративе и "легла в партер", а старый дядька возьми да и сядь над ней на стуле. Подняться никак - потому что он над ней сидит. танцовщица стала отползать назад на локтях, и все это в танце !!! Но не тут-то было - дядька двигается со стулом, и все еще над ней. В общем эти телодвижения закончились победой танцовщицы - еще бы она-то моложе!

Бедная девушка...у мужика уровень культуры зашкаливает :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 мар, 2008 22:37 
Дева лунного камня

А вы видели, как на одном из (по-моему) чемпионатов у Валерии Путицкой лиф растегнулся? Она бедненькая так растроилась. Пыталась улыбнуться, но видно, что вот-вот заплачет. Ой жалко мне ее... Хорошо, что еще хоть вовремя словила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг, 2008 20:26 
Алмаз диадемы

Благодарил (а): 15 раз.
Я всегда считала себя не совсем нормальной, не как все. За мои почти 21 год со мной столько всего случалось, что не хватит и недели рассказать. Вечно я во что либо вляпываюсь, и в плохое и в хорошее, ну это в принципе и очевидно ведь я родилась в понедельник! И конечно много казусов у меня было и в танцах за этих 2 года постоянных выступлений. Расстегивался и лифчик, и пояс, слетала бижутерия… Помню как то меня пригласили на банкете выступить, было заказано 3 танца, ну и естественно в разных костюмах. В конце переодеваясь на последний выход я понимаю что забыла дома бретельки к лифу, они у меня прицепные прозрачные, отказаться было не реально люди ждали моего финального танца со свечами. Ну лиф и без бретелек хорошо держался, они были, так для подстраховки, короче, я пошла на риск. Как и ожидалось во время танца лиф начал медленно сползать, благо, что подсвечниками я время от времени незаметно поправляла его. И представьте: никто из зрителей ничего не заметил, ну не считая моей подруги, которая чуть со смеха не падала видя мои новые комбинации и ошарашенные глаза! А на похожем мероприятии где собрались деятели культуры выступая с саблей по плану я делала мостик со стойки упираясь на меч, только вот не учла, что танцую на паркете и естественно метал заскользил, я бухнулась на пол, но тут же продолжила танец в партере, не знаю сильно ли было заметно мое непринужденное падение на все остались довольные. А вот совсем недавно выступала в одном одесском ресторане, танцую опять же с саблей, чет я сильно закружилась, как почувствовала резкое облегчение – взглядом лишь поводила свой пояс от костюма который летел со свистом в угол к какому то столику . Ну че делать, я с непринужденной улыбкой положив саблю на грудь, с волной подошла к тому столику где мне подали мой поясок в таком же положении я его снова надела и продолжила выступление. Но я бы не сказала что это было так страшно, наоборот смешно, люди были в восторге и от танца и от «фокуса» с поясом…..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 авг, 2008 23:20 
модератор

Пояс нужно пристегивать булавками к юбке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг, 2008 00:09 
Алмаз диадемы

Благодарил (а): 35 раз.
та да, а еще лучше липучки пришить к юбке и поясу. Да и лиф страховать каким же образом. А людям все в радость будет, даже если с Вас все слетит, им только на забаву, но как при этом себя будет чувствовать танцовщица- другое дело.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг, 2008 14:13 
Нефритовая кошка

StraZa писал(а):
У меня казусов пока не случалось, к счастью, но есть ночной кошмар - боюсь, что лиф на сцене расстегнется - потому он у меня на 10-ти заклепках и укреплен, как стены Швейцарской тюрьмы :lol:

да,1е место точно обеспечено :kolobok_laugh: :kolobok_laugh: :applause: все будут в восторге :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 авг, 2008 15:06 
Алмаз диадемы

vedmedik писал(а):
та да, а еще лучше липучки пришить к юбке и поясу. Да и лиф страховать каким же образом. А людям все в радость будет, даже если с Вас все слетит, им только на забаву, но как при этом себя будет чувствовать танцовщица- другое дело.

В том то и дело что пояс был на 4 крючках, липучке возле их, да и по местам прикосновения с юбкой!!!! Как это получилось, даже представить не могу, ведь ничего не порвалось, да и перед выходом на сцену, прочность проверяла.....волтергейст......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 окт, 2008 18:58 
Алмаз диадемы

из жизни: выступает профи в тунисе. на голове гошок, на горшке поднос. на подносе бутылочки от Колы. Он начинает вращаться, яприготовилась снимать шоу, не прошло и нескольких секунд. даже танец не начался. как все бутылки от вращения падают на пол, разбиваются и осколки на зрителей. англичанка ранена! думаю, что международный скандал обеспечен...танцор бежит за сцену! я думала от глаз подальше! нет за новыми бутылками. и танце начался сначала. \но вот зрители как-то сторонились, пугливо, при его приближении. :smile:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 фев, 2009 12:22 
Магический изумруд

Благодарил (а): 2 раз.
Ой, а у меня был прикол: мы на занятиях взяли трости и так мне это дело понравилось, что прихожу я домой, ну и тянет меня помахать, кроче люстра в дребезги осколки по всей комнате. Домашние сказали, что запрут на замок мою трость и будут выдавать только перед тренеровкой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 05 фев, 2009 15:08 
Алмаз диадемы

У страха глаза велики!!!
Недавно выступала на юбилее у одного вполне влиятельного человека у нас в городе, было заказано три танца, после первого танца ко мне в «гримерку» заходит мужчина с банкета и просит меня подойти в вип-зал, я начинаю объяснять, мол, мне скоро опят танцевать, да и по правде я еще не до конца переоделась к следующему номеру, мужчине видно не совсем понравился мой ответ, он настойчиво взял меня за руку и повел через кухню в вип зал. Я старалась не паниковать, мило улыбаясь, пошла за ним, а в душе …… куда? Зачем? Зайдя в помещение я увидела 6-7 мужчин за столиками, господи меня поставили в центр, я себя чувствовала как кукла, притом вся сережилась, сжалась, в ожидании того что будет дальше. А дальше один из мужчин подошел ко мне и положил 100т. В пояс костюма сказал типа большое спасибо и т.д. ну я вроде поблагодарила всех и уже вроде собралась «делать ноги» как он же спросил «Вы еще к нам придете?». В смысле приду? Куда? Зачем? Но лишь ответила положительно и сбежала, время до выхода поджимало. На юбилее там же была местная певица, я ей рассказала, что за ерунда получилась, та долго смеялась, а вот мне было не до смеха. Она сказала, что этот человек очень влиятельный, он может как поднять тебя, так же и уничтожать. Ну я после своего танца на публике пошла в гримерку, там меня уже ждали……. Господи как я тогда перепугалась……. Меня опять отвели в вип-зал. В ожидании чего угодно, с твердо (внешне) вошла в зал и начала танцевать. Музыки не было, благо на костюме было достаточно монеток. В зале сидели те же мужчины и еще пару женщин. Я оттанцевала минут 5 покланялась мне поопладировали и я ушла… вот так , а напугалась досмерти!!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа